Бельгия обыграла США со счетом 2:1

1 июля сборная Бельгии по футболу обыграла команду США в последнем матче 1/8 финала на чемпионате мира в Бразилии. Встреча прошла на стадионе «Фонте-Нова» в Салвадоре, команды отчаянно боролись за победу – им даже понадобилось дополнительное время.

Победу бельгийской сборной принесли Кевин де Брюйне и Ромелу Лукаку, забившие голы на 93-ей и 105-ой минутах в течение дополнительного времени. С американской стороны отличился Джулиан Грин, ему удалось забить гол на 107-ой минуте.

Ромелу Лукаку стал звездой матча, стоит отметить, что он появился на поле лишь в овертайме и за короткое время смог сломить сопротивление американцев, работая в паре с Кевином де Брюйне.

Таким образом, Бельгия вышла в 1/4 финала. 5 июля, в 20:00 по московскому времени она сразится с Аргентиной. Ранее, 4 июля, встретятся сборные Франции и Германии, затем в полночь по московскому времени 5 июля Бразилия сыграет с Колумбией, а 6 июля Нидерланды сразятся с Коста-Рикой.