Неймар стал лучшим в матче Бразилия – Хорватия

В первом матче чемпионата мира по футболу, который состоялся в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс», сборная Бразилии обыграла команду Хорватии со счетом 3:1.

В начале игры «прославился» защитник бразильской сборной Марсело — на 11-й минуте он забил гол в собственные ворота, став первым бразильцем, забившим гол в свои ворота на чемпионате мира. Затем в игру активно вступил нападающий Неймар, он приложил максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. Неймар принес команде 2 очка, сравняв счет на 29-й минуте, а затем реализовав пенальти на 71-й минуте. Еще один гол добавил бразильский полузащитник Оскар на 90-й минуте.

Таким образом 22-летний Немар да Силва Сантос Жуниор завоевал титул лучшего футболиста матча-открытия чемпионата мира-2014.

«Я очень рад, действительно очень рад, результат превзошел мои мечты и ожидании. Мы начали с победы», — заявил Неймар в интервью после матча.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари добавил: «Неймар — особенный игрок, ему не нужно признание средств массовой информации или звание лучшего игрока в мире. Его обязанность заключается в том, чтобы играть в футбол за Бразилию – это он и продемонстрировал в сегодняшнем матче».

Во втором туре группы А бразильцы сразятся с мексиканцами 17 июня, а хорватская сборная встретится с футболистами Камеруна 19 июня.