Российские спортсмены лидируют на Паралимпиаде в Сочи

Российские  спортсмены продолжают уверенно возглавлять общекомандный зачет, лидируя на  Паралимпийских Играх в Сочи. Российская лыжница Елена Ремизова завоевала золото на дистанции 15 км классическим стилем  в категории «с нарушением зрения», а биатлонистка Светлана Коновалова стала серебряным призером в гонке на 10 км «сидя».

Результат Елены Ремизовой -  49 минут 10,20 секунды. Серебро выиграла еще одна россиянка — Михалина Лысова, уступив Ремизовой  1 минуту 37,3 секунды. Бронза досталась белорусской спортсменке  Ядвиге Скоробогатой – 55 минут  46,50 секунды.

Светлана Коновалова завоевала серебро в гонке на 10 км в категории «сидя», добавив в копилку российской сборной 25-ю медаль. Золото досталось немке Ане Викер,  которая показала результат 32 минуты 54,4 секунды. Коновалова уступила ей 42,3 секунды при двух промахах. Бронза у украинки Людмиле Павленко  — 34 минуты  22,6 секунды, 2 промаха.

Теперь на счету паралимпийской сборной России  25 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.