Сборная России по следж-хоккею обыграла США

Сборная России по следж-хоккею  вышла в полуфинал, одержав верх над  командой США в заключительном матче группового этапа на Паралимпийских Играх в Сочи. Встреча закончилась со счетом 2:1.

До матча с американцами россияне проиграли Южной Корее со счетом 2:3, так что  для выхода в полуфинал хозяевам площадки необходимо было «вырвать победу».

С первых минут матча американцы активно атаковали россиян, однако голкипер российской сборной Владимир Каманцев достойно отражал нападение противника. В общей сложности за игру ему удалось отразить 22 броска по воротам.

Первая половина матча шла с преимуществом россиян.  На 12-й минуте Илья Волков забил первую шайбу в ворота сборной США, а через 6 минут Константин Шихов принес российской команде еще одно очко.  На 35-й минуте американскому игроку Адаму Пэйджу  удалось отыграть одну шайбу.

Российская сборная по следж-хоккею — дебютант Паралимпийских игр. Спортсменам паралимпийцам удалось сделать то, что не получилось у сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Более 5 тысяч зрителей, собравшихся на ледовой арене «Шайба», бурно поддерживали российскую команду.

На данный момент в активе сборной России – 7 очков,  у сборной США – на 1 очко меньше. Полуфинал турнира состоится  13 марта. Российская сборная  встретится со сборной Норвегии, а американцам придется сразиться с  канадцами.